"Tout seul on va plus vite,

ensemble on va plus loin"

Matchs

Euro 2024 - Finale
Juil 14, 2024
21h00 Vainqueur match 49 - Vainqueur match 50
Euro 2024 - 1/2 Finale
Juil 10, 2024
21h00 Vainqueur match 47 - Vainqueur match 48
Juil 09, 2024
21h00 Vainqueur match 45 - Vainqueur match 46
Euro 2024 - 1/4 de Finale
Juil 06, 2024
21h00 Vainqueur match 43 - Vainqueur match 44
18h00 Vainqueur match 40 - Vainqueur match 38
Juil 05, 2024
21h00 Vainqueur match 41 - Vainqueur match 42
18h00 Vainqueur match 39 - Vainqueur match 37
Euro 2024 - 8ème de Finale
Juil 02, 2024
21h00 1er Groupe D - 2ème Groupe F
18h00 1er Groupe E - 3ème Groupes A/B/C/D
Juil 01, 2024
21h00 1er Groupe F - 3ème Groupes A/B/C
18h00 2ème Groupe D - 2ème Groupe E
Juin 30, 2024
21h00 1er Groupe B - 3ème Groupes A/D/E/F
18h00 1er Groupe C - 3ème Groupes D/E/F
Juin 29, 2024
21h00 1er Groupe A - 2ème Groupe C
18h00 2ème Groupe A - 2ème Groupe B
Euro 2024 - Matchs de poule
Juin 26, 2024
21h00 Tchéquie Tchéquie - Turquie Turquie
21h00 Géorgie Géorgie - Portugal Portugal
18h00 Ukraine Ukraine - Belgique Belgique
18h00 Slovaquie Slovaquie - Roumanie Roumanie
Juin 25, 2024
21h00 Angleterre Angleterre - Slovénie Slovénie
21h00 Danemark Danemark - Serbie Serbie
18h00 Pays-Bas Pays-Bas - Autriche Autriche
18h00 France France - Pologne Pologne
Juin 24, 2024
21h00 Croatie Croatie - Italie Italie
21h00 Albanie Albanie - Espagne Espagne
Juin 23, 2024
21h00 Ecosse Ecosse - Hongrie Hongrie
21h00 Suisse Suisse - Allemagne Allemagne
Juin 22, 2024
21h00 Belgique Belgique - Roumanie Roumanie
18h00 Turquie Turquie - Portugal Portugal
15h00 Géorgie Géorgie 1 - 1 Tchéquie Tchéquie
Juin 21, 2024
21h00 Pays-Bas Pays-Bas 0 - 0 France France
18h00 Pologne Pologne 1 - 3 Autriche Autriche
15h00 Slovaquie Slovaquie 1 - 2 Ukraine Ukraine
Juin 20, 2024
21h00 Espagne Espagne 1 - 0 Italie Italie
18h00 Danemark Danemark 1 - 1 Angleterre Angleterre
15h00 Slovénie Slovénie 1 - 1 Serbie Serbie
Juin 19, 2024
21h00 Ecosse Ecosse 1 - 1 Suisse Suisse
18h00 Allemagne Allemagne 2 - 0 Hongrie Hongrie
15h00 Croatie Croatie 2 - 2 Albanie Albanie
Juin 18, 2024
21h00 Portugal Portugal 2 - 1 Tchéquie Tchéquie
18h00 Turquie Turquie 3 - 1 Géorgie Géorgie
Juin 17, 2024
21h00 Autriche Autriche 0 - 1 France France
18h00 Belgique Belgique 0 - 1 Slovaquie Slovaquie
15h00 Roumanie Roumanie 3 - 0 Ukraine Ukraine
Juin 16, 2024
21h00 Serbie Serbie 0 - 1 Angleterre Angleterre
18h00 Slovénie Slovénie 1 - 1 Danemark Danemark
15h00 Pologne Pologne 1 - 2 Pays-Bas Pays-Bas
Juin 15, 2024
21h00 Italie Italie 2 - 1 Albanie Albanie
18h00 Espagne Espagne 3 - 0 Croatie Croatie
15h00 Hongrie Hongrie 1 - 3 Suisse Suisse
Juin 14, 2024
21h00 Allemagne Allemagne 5 - 1 Ecosse Ecosse
Finale
Déc 18, 2022
16h00 Argentine Argentine 3 - 3 France France
3ème Place
Déc 17, 2022
16h00 Croatie Croatie 2 - 1 Maroc Maroc
Demi-Finales
Déc 14, 2022
20h00 France France 2 - 0 Maroc Maroc
Déc 13, 2022
20h00 Argentine Argentine 3 - 0 Croatie Croatie
Quarts de Finale
Déc 10, 2022
20h00 Angleterre Angleterre 1 - 2 France France
16h00 Maroc Maroc 1 - 0 Portugal Portugal
Déc 09, 2022
20h00 Pays-Bas Pays-Bas 2 - 2 Argentine Argentine
16h00 Croatie Croatie 1 - 1 Brésil Brésil
8ème de Finale
Déc 06, 2022
20h00 Portugal Portugal 6 - 1 Suisse Suisse
16h00 Maroc Maroc 0 - 0 Espagne Espagne
Déc 05, 2022
20h00 Brésil Brésil 4 - 1 Corée du Sud Corée du Sud
16h00 Japon Japon 1 - 1 Croatie Croatie
Déc 04, 2022
20h00 Angleterre Angleterre 3 - 0 Sénégal Sénégal
16h00 France France 3 - 1 Pologne Pologne
Déc 03, 2022
20h00 Argentine Argentine 2 - 1 Australie Australie
16h00 Pays Bas Pays Bas 3 - 1 Etats-Unis Etats-Unis
Matchs de poule CM2022
Déc 02, 2022
20h00 Serbie Serbie 2 - 3 Suisse Suisse
20h00 Cameroun Cameroun 1 - 0 Brésil Brésil
16h00 Ghana Ghana 0 - 2 Uruguay Uruguay
16h00 Corée du Sud Corée du Sud 2 - 1 Portugal Portugal
Déc 01, 2022
20h00 Japon Japon 2 - 1 Espagne Espagne
20h00 Costa Rica Costa Rica 2 - 4 Allemagne Allemagne
16h00 Canada Canada 1 - 2 Maroc Maroc
16h00 Croatie Croatie 0 - 0 Belgique Belgique
Nov 30, 2022
20h00 Arabie Saoudite Arabie Saoudite 1 - 2 Mexique Mexique
20h00 Pologne Pologne 0 - 2 Argentine Argentine
16h00 Australie Australie 1 - 0 Danemark Danemark
16h00 Tunisie Tunisie 1 - 0 France France
Nov 29, 2022
20h00 Pays de Galles Pays de Galles 0 - 3 Angleterre Angleterre
20h00 Iran Iran 0 - 1 Etats-Unis Etats-Unis
16h00 Equateur Equateur 1 - 2 Sénégal Sénégal
16h00 Pays-Bas Pays-Bas 2 - 0 Qatar Qatar
Nov 28, 2022
20h00 Portugal Portugal 2 - 0 Uruguay Uruguay
17h00 Brésil Brésil 1 - 0 Suisse Suisse
14h00 Corée du Sud Corée du Sud 2 - 3 Ghana Ghana
11h00 Cameroun Cameroun 3 - 3 Serbie Serbie
Nov 27, 2022
20h00 Espagne Espagne 1 - 1 Allemagne Allemagne
17h00 Croatie Croatie 4 - 1 Canada Canada
14h00 Belgique Belgique 0 - 2 Maroc Maroc
11h00 Japon Japon 0 - 1 Costa Rica Costa Rica
Nov 26, 2022
20h00 Argentine Argentine 2 - 0 Mexique Mexique
17h00 France France 2 - 1 Danemark Danemark
14h00 Pologne Pologne 2 - 0 Arabie Saoudite Arabie Saoudite
11h00 Tunisie Tunisie 0 - 1 Australie Australie
Nov 25, 2022
20h00 Angleterre Angleterre 0 - 0 Etats-Unis Etats-Unis
17h00 Pays-Bas Pays-Bas 1 - 1 Equateur Equateur
14h00 Qatar Qatar 1 - 3 Sénégal Sénégal
11h00 Pays de Galles Pays de Galles 0 - 2 Iran Iran
Nov 24, 2022
20h00 Brésil Brésil 2 - 0 Serbie Serbie
17h00 Portugal Portugal 3 - 2 Ghana Ghana
14h00 Uruguay Uruguay 0 - 0 Corée du Sud Corée du Sud
11h00 Suisse Suisse 1 - 0 Cameroun Cameroun
Nov 23, 2022
20h00 Belgique Belgique 1 - 0 Canada Canada
17h00 Espagne Espagne 7 - 0 Costa Rica Costa Rica
14h00 Allemagne Allemagne 1 - 2 Japon Japon
11h00 Maroc Maroc 0 - 0 Croatie Croatie
Nov 22, 2022
20h00 France France 4 - 1 Australie Australie
17h00 Mexique Mexique 0 - 0 Pologne Pologne
14h00 Danemark Danemark 0 - 0 Tunisie Tunisie
11h00 Argentine Argentine 1 - 2 Arabie Saoudite Arabie Saoudite
Nov 21, 2022
20h00 Etats-Unis Etats-Unis 1 - 1 Pays de Galles Pays de Galles
17h00 Sénégal Sénégal 0 - 2 Pays-Bas Pays-Bas
14h00 Angleterre Angleterre 6 - 2 Iran Iran
Nov 20, 2022
17h00 Qatar Qatar 0 - 2 Equateur Equateur
Euro 2020
Juil 11, 2021
21h00 Italie Italie 1 - 0 Angleterre Angleterre
Juil 07, 2021
21h00 Angleterre Angleterre 1 - 0 Danemark Danemark
Juil 06, 2021
21h00 Italie Italie 1 - 1 Espagne Espagne
Juil 03, 2021
21h00 Ukraine Ukraine 1 - 0 Angleterre Angleterre
18h00 Rép. Tchèque Rép. Tchèque 1 - 0 Danemark Danemark
Juil 02, 2021
21h00 Belgiqu Belgiqu 1 - 0 Italie Italie
18h00 Suisse Suisse 1 - 0 Espagne Espagne
Juin 29, 2021
21h00 Suède Suède 1 - 0 Ukraine Ukraine
18h00 Angleterre Angleterre 1 - 0 Allemagne Allemagne
Juin 28, 2021
21h00 France France 1 - 0 Suisse Suisse
18h00 Croatie Croatie 1 - 0 Espagne Espagne
Juin 27, 2021
21h00 Belgiqu Belgiqu 1 - 0 Portugal Portugal
18h00 Pays Bas Pays Bas 1 - 0 Rép. Tchèque Rép. Tchèque
Juin 26, 2021
21h00 Italie Italie 1 - 0 Autriche Autriche
18h00 Pays de Galles Pays de Galles 1 - 0 Danemark Danemark
Juin 23, 2021
21h00 Allemagne Allemagne 1 - 0 Hongrie Hongrie
21h00 Portugal Portugal 1 - 0 France France
18h00 Slovaquie Slovaquie 1 - 0 Espagne Espagne
18h00 Suède Suède 1 - 0 Pologn Pologn
Juin 22, 2021
21h00 Rép. Tchèque Rép. Tchèque 1 - 0 Angleterre Angleterre
21h00 Croatie Croatie 1 - 0 Ecosse Ecosse
Juin 21, 2021
21h00 Russie Russie 1 - 0 Danemark Danemark
21h00 Finlande Finlande 1 - 0 Belgiqu Belgiqu
18h00 Macédoine Macédoine 1 - 0 Pays Bas Pays Bas
18h00 Ukraine Ukraine 1 - 0 Autriche Autriche
Juin 20, 2021
18h00 Suisse Suisse 1 - 0 Turquie Turquie
18h00 Italie Italie 1 - 0 Pays de Galles Pays de Galles
Juin 19, 2021
21h00 Espagne Espagne 1 - 0 Pologn Pologn
18h00 Portugal Portugal 1 - 0 Allemagne Allemagne
15h00 Hongrie Hongrie 1 - 0 France France
Juin 18, 2021
21h00 Angleterre Angleterre 1 - 0 Ecosse Ecosse
18h00 Croatie Croatie 1 - 0 Rép. Tchèque Rép. Tchèque
15h00 Suède Suède 1 - 0 Slovaquie Slovaquie
Juin 17, 2021
21h00 Pays Bas Pays Bas 1 - 0 Autriche Autriche
18h00 Danemark Danemark 1 - 0 Belgiqu Belgiqu
15h00 Ukraine Ukraine 1 - 0 Macédoine Macédoine
Juin 16, 2021
21h00 Italie Italie 3 - 0 Suisse Suisse
18h00 Turquie Turquie 0 - 2 Pays de Galles Pays de Galles
15h00 Finlande Finlande 0 - 1 Russie Russie
Juin 15, 2021
21h00 France France 1 - 0 Allemagne Allemagne
18h00 Hongrie Hongrie 0 - 3 Portugal Portugal
Juin 14, 2021
21h00 Espagne Espagne 0 - 0 Suède Suède
18h00 Pologn Pologn 1 - 2 Slovaquie Slovaquie
15h00 Ecosse Ecosse 0 - 2 Rép. Tchèque Rép. Tchèque
Juin 13, 2021
21h00 Pays Bas Pays Bas 3 - 2 Ukraine Ukraine
18h00 Autriche Autriche 3 - 1 Macédoine Macédoine
15h00 Angleterre Angleterre 1 - 0 Croatie Croatie
Juin 12, 2021
21h00 Belgiqu Belgiqu 3 - 0 Russie Russie
18h00 Danemark Danemark 0 - 1 Finlande Finlande
15h00 Pays de Galles Pays de Galles 1 - 1 Suisse Suisse
Juin 11, 2021
21h00 Turquie Turquie 0 - 3 Italie Italie
Coupe du Monde Féminine
Juin 23, 2019
21h00 France France - Brésil
TOP 14
Juin 02, 2019
15h15 Grenoble 22 - 28 Brive
Ligue des Champions UEFA
Juin 01, 2019
21h00 Tottenham 0 - 2 Liverpool
TOP 14
17h00 LOU Rugby 21 - 16 Montpellier
Mai 31, 2019
21h00 Racing 92 13 - 19 La Rochelle
Pro D2
Mai 26, 2019
14h00 Bayonne 21 - 19 Brive
Ligue 1
Mai 24, 2019
21h05 Nice 2 - 0 Monaco
21h05 Olympique de Marseille 1 - 0 Montpellier
Pro D2
Mai 19, 2019
14h15 Brive 40 - 20 Vannes
Ligue 1
Mai 18, 2019
21h00 Monaco 2 - 0 Amiens SC
21h00 Toulouse 2 - 5 Olympique de Marseille
Pro D2
18h30 Oyonnax 34 - 38 Bayonne
Ligue 1
Mai 12, 2019
21h00 Olympique de Marseille 0 - 3 Olympique Lyonnais
FFR Fédérale 2
15h00 USCN 21 - 9 Pamiers SC
Ligue 1
Mai 11, 2019
17h00 Angers SCO 1 - 2 PSG
Mai 10, 2019
20h45 St Etienne 0 - 1 Montpellier
Mai 05, 2019
21h00 Olympique Lyonnais 2 - 2 LOSC
17h00 Monaco 2 - 3 Saint Etienne
FFR Fédérale 2
15h00 Pamiers SC 25 - 5 USCN
National FFF
Mai 03, 2019
20h00 Pau FC 3 - 1 SO Cholet
Ligue 1
Avr 28, 2019
21h00 Olympique de Marseille 1 - 2 FC Nantes
Coupe de France (2018-2019)
Avr 27, 2019
21h00 STADE RENNAIS 2 - 2 PSG
Ligue 1
Avr 26, 2019
20h45 Girondins de Bordeaux 2 - 3 Olympique Lyonnais
Avr 21, 2019
17h00 STADE DE REIMS 0 - 2 Saint Etienne
Avr 20, 2019
17h00 EA Guingamp 1 - 3 Olympique de Marseille
Avr 19, 2019
20h00 Lyon-Duchère 3 - 2 Pau FC
Avr 14, 2019
21h00 LOSC 5 - 1 PSG
Avr 12, 2019
20h45 FC Nantes 2 - 1 Olympique Lyonnais
National FFF
20h00 Pau FC 2 - 1 Laval
Coupe de France (2018-2019)
Avr 03, 2019
21h00 PSG 3 - 0 FC Nantes
Avr 02, 2019
21h10 Olympique Lyonnais 2 - 3 STADE RENNAIS
Ligue 1
Mar 31, 2019
15h00 St Etienne 2 - 1 Nîmes Olympique
Mar 29, 2019
20h45 STADE RENNAIS 0 - 1 Olympique Lyonnais
National FFF
20h00 Pau FC 4 - 0 Bourg-Péronnas
Éliminatoires Euro 2020
Mar 25, 2019
20h45 France France 4 - 0 Islande
Mar 22, 2019
20h45 Moldavie 1 - 4 France France
National FFF
Mar 21, 2019
20h00 Boulogne 1 - 1 Pau FC
Ligue 1
Mar 17, 2019
21h00 PSG 3 - 1 Olympique de Marseille
National FFF
Mar 15, 2019
20h00 Pau FC 3 - 0 Quevilly
Ligue des Champions UEFA
Mar 13, 2019
21h00 Barcelonne 5 - 1 Olympique Lyonnais
Ligue 1
Mar 10, 2019
15h00 St Etienne 0 - 1 LOSC
Mar 09, 2019
20h00 Monaco 1 - 1 Girondins de Bordeaux
National FFF
Mar 08, 2019
20h00 Rodez 2 - 0 Pau FC
Coupe de France (2018-2019)
Mar 06, 2019
18h30 VITRE AS 0 - 2 FC Nantes
Fév 27, 2019
21h00 Olympique Lyonnais 3 - 1 Caen
18h30 STADE RENNAIS 2 - 0 ORLEANS US
Fév 26, 2019
21h10 PSG 3 - 0 DIJON FCO
Ligue 1
Fév 24, 2019
21h00 Monaco 2 - 0 Olympique Lyonnais
17h00 STADE RENNAIS 1 - 1 Olympique de Marseille
Ligue des Champions UEFA
Fév 20, 2019
21h00 Atlético Madrid 2 - 0 Juventus de Turin
Fév 19, 2019
21h00 Olympique Lyonnais 0 - 0 Barcelonne
Ligue 1
Fév 17, 2019
21h00 Saint Etienne 0 - 1 PSG
TOP 14
Fév 16, 2019
18h00 Section Paloise 9 - 14 Castres
National FFF
Fév 15, 2019
20h00 Pau FC 0 - 1 US Concarneau
Amical 15/02/2019
19h01 Croatie Croatie 5 - 6 Suède Suède
Coupe de France (2018-2019)
Fév 07, 2019
21h00 EA GUINGAMP 1 - 2 Olympique Lyonnais
Fév 06, 2019
21h05 STADE RENNAIS 2 - 1 LOSC
18h30 VITRE AS 3 - 2 LYON DUCHERE AS
18h30 VILLEFRANCHE FC 0 - 3 PSG
Fév 05, 2019
21h00 SC Bastia 2 - 2 SM CAEN
18h30 FC Nantes 2 - 0 Toulouse
18h30 METZ FC 0 - 1 ORLEANS US
18h30 CROIX FOOTBALL IC 0 - 3 DIJON FCO
Ligue 1
Fév 03, 2019
21h00 Olympique Lyonnais 2 - 1 PSG
Fév 02, 2019
20h00 Monaco 2 - 1 Toulouse
National FFF
Fév 01, 2019
20h00 USL Dunkerque 1 - 2 Pau FC
Coupe de France (2018-2019)
Jan 24, 2019
21h00 AMIENS SC 0 - 2 Olympique Lyonnais
18h00 VITRE AS 3 - 0 LE HAVRE AC
18h00 SC Bastia 2 - 1 NOISY LE GRAND FC
Jan 23, 2019
21h05 PSG 2 - 0 Strasbourg
18h30 MARIGNANE GIGNAC FC 0 - 0 CROIX FOOTBALL IC
18h30 Viry Chatillon ES 0 - 6 Caen
18h30 BERGERAC PERIGORD FC 2 - 3 ORLEANS US
18h30 ST PRYVE ST HILAIRE 0 - 2 STADE RENNAIS
18h30 Saint Etienne 3 - 6 DIJON FCO
Jan 22, 2019
21h00 Monaco 1 - 3 METZ FC
21h00 SETE FC 34 0 - 1 LOSC
18h30 VILLEFRANCHE FC 2 - 0 LES HERBIERS VENDEE
18h30 ENTENTE SSG 0 - 1 FC Nantes
18h30 AS NANCY LORRAINE 1 - 2 EA GUINGAMP
18h30 ANDREZIEUX ASF 1 - 2 LYON DUCHERE AS
18h30 Toulouse 4 - 4 STADE DE REIMS
Ligue 1
Jan 20, 2019
21h00 Saint Etienne 1 - 2 Olympique Lyonnais
Champions Cup
Jan 19, 2019
16h15 Racing 92 46 - 33 Scarlets
National FFF
Jan 18, 2019
20h00 Pau FC 2 - 0 Avranches
Ligue 1
Jan 13, 2019
21h00 Olympique de Marseille 1 - 1 Monaco
Champions Cup
Jan 12, 2019
14h00 Leinster 29 - 13 Stade Toulousain
National FFF
Jan 11, 2019
20h00 Chambly 1 - 0 Pau FC
Coupe de France (2018-2019)
Jan 07, 2019
20h55 LOSC 1 - 0 SOCHAUX MONTBELIARD
Jan 06, 2019
20h45 PONTIVY GSI 0 - 4 PSG
17h15 NOISY LE GRAND FC 2 - 1 GFC. AJACCIO
17h15 STRG OLYMPIQUE 0 - 6 St Etienne
17h15 Girondins de Bordeaux 0 - 1 LE HAVRE AC
17h15 LONGUEAU ESC 0 - 0 VITRE AS
17h15 Toulouse 4 - 1 Nice
17h15 ST PRYVE ST HILAIRE 3 - 1 AURILLAC FC2A
14h15 STADE RENNAIS 2 - 2 STADE BRESTOIS 29
14h15 STADE DE REIMS 2 - 0 RC LENS
14h15 ANDREZIEUX ASF 2 - 0 Olympique de Marseille
14h15 Canet Roussillon FC 0 - 1 Monaco
Jan 05, 2019
20h55 BOURGES FOOT 0 - 2 Olympique Lyonnais
18h00 GRAVELINES 0 - 3 VILLEFRANCHE FC
18h00 SCHILTIGHEIM SC 1 - 3 DIJON FCO
18h00 RED STAR FC 0 - 1 SM CAEN
18h00 ST QUENTIN O. 1 - 2 METZ FC
15h00 SETE FC 34 1 - 0 FC DE LIMONEST
15h00 LYON DUCHERE AS 3 - 0 NÎMES OLYMPIQUE
15h00 ORLEANS US 3 - 2 AIGLON
15h00 PONTIVY STADE 2 - 4 EA GUINGAMP
15h00 ENTENTE SSG 1 - 0 MONTPELLIER HSC
15h00 BERGERAC PERIGORD FC 2 - 1 CHAMOIS NIORTAIS
15h00 LE PUY F. 43 AUVERGN 0 - 1 AS NANCY LORRAINE
15h00 AMIENS SC 1 - 0 VALENCIENNES FC
13h00 TOURS FC 1 - 2 LES HERBIERS VENDEE
13h00 MARIGNANE GIGNAC FC 1 - 1 CLERMONT FOOT 63
13h00 CROIX FOOTBALL IC 2 - 0 RAON L ETAPE US
13h00 SC Bastia 2 - 2 US Concarneau
13h00 Viry Chatillon ES 1 - 0 Angers SCO
Jan 04, 2019
20h55 Grenoble Foot 0 - 1 Strasbourg RCSA
20h55 FC Nantes 4 - 1 Chateauroux
TOP 14
Déc 30, 2018
20h45 Stade Toulousain 39 - 0 Toulon
Déc 29, 2018
12h30 La Rochelle 53 - 27 Castres
Basket Jeep Elite
Déc 26, 2018
20h45 Pau Orthez 89 - 75 Nanterre 92
TOP 14
Déc 23, 2018
21h00 Stade Toulousain 20 - 20 Clermont
Ligue 1
Déc 22, 2018
21h00 Monaco 0 - 2 EA Guingamp
National FFF
Déc 21, 2018
20h00 Pau FC 0 - 0 Entente SSG
Entraînement du 18/12/18
Déc 18, 2018
20h15 B 13 - 9 A
19h30 C 13 - 6 A
18h45 C 14 - 19 B
Ligue 1
Déc 16, 2018
17h00 Nice 1 - 1 Saint Etienne
National FFF
Déc 14, 2018
20h00 SO Cholet 2 - 1 Pau FC
FFR Fédérale 2
Déc 09, 2018
15h00 Balma 0 - 3 USCN
Handball Division 1
Déc 05, 2018
20h00 Nîmes 25 - 30 HBC Nantes
Ligue 1
Déc 04, 2018
19h00 Amiens SC 0 - 2 Monaco
Déc 02, 2018
21h00 Girondins de Bordeaux 2 - 2 PSG
Synerglace Ligue Magnus
Nov 30, 2018
20h30 Anglet 5 - 8 Nice
Ligue 1
Nov 25, 2018
21h00 Amiens SC 1 - 3 Olympique de Marseille
Tournée Novembre 2018
Nov 24, 2018
21h05 XV de France XV de France 14 - 21 Fidji Fidji
Ligue 1
Nov 23, 2018
21h00 Olympique Lyonnais 1 - 0 Saint Etienne
Volley-Bal Ligue A
20h00 Toulouse 3 - 1 Nice
Finale Coupe Davis
14h00 France France 1 - 3 Croatie Croatie
Amical Equipe de France
Nov 20, 2018
21h00 France France 1 - 0 Uruguay Uruguay
Tournée Novembre 2018
Nov 17, 2018
21h05 France France 28 - 13 Argentin
Ligue des Nations
Nov 16, 2018
20h45 Pays Bas Pays Bas 2 - 0 France France
Basket Jeep Elite
20h30 Antibes 83 - 73 Pau Orthez
Ligue 1
Nov 11, 2018
15h00 Girondins de Bordeaux 0 - 0 Caen
Tournée Novembre 2018
Nov 10, 2018
21h05 XV de France XV de France 26 - 29 Afrique du Sud
National FFF
Nov 09, 2018
20h00 Pau FC 3 - 0 JA Drancy
Ligue des Champions UEFA
Nov 06, 2018
21h00 Atlético Madrid 2 - 0 Dortmund
21h00 Naples 1 - 1 PSG
18h55 Monaco 0 - 4 FC Bruges
Ligue 1
Nov 04, 2018
21h00 Montpellier 3 - 0 Olympique de Marseille
TOP 14
12h30 LOU Rugby 41 - 6 Stade Français
National FFF
Nov 02, 2018
20h00 Bourg-Péronnas 1 - 0 Pau FC
Ligue 1
Oct 28, 2018
20h00 Olympique de Marseille 0 - 2 PSG
TOP 14
Oct 27, 2018
18h00 USAP 18 - 36 Stade Toulousain
Ligue 1
Oct 26, 2018
20h45 Nîmes Olympique 1 - 1 Saint Etienne
Oct 20, 2018
20h00 Strasbourg 2 - 1 Monaco
National FFF
Oct 19, 2018
20h00 Pau FC 3 - 1 Boulogne
Ligue des Nations
Oct 16, 2018
20h45 France France 2 - 1 Allemagne Allemagne
Champions Cup
Oct 13, 2018
18h30 Scarlets 13 - 14 Racing 92
14h00 Bath Rugby 20 - 22 Stade Toulousain
Amical Equipe de France
Oct 11, 2018
21h00 France France 2 - 2 Islande
Ligue 1
Oct 07, 2018
21h00 PSG 5 - 0 Olympique Lyonnais
TOP 14
12h30 Castres 9 - 15 Stade Français
Oct 06, 2018
14h45 La Rochelle 16 - 10 Clermont
Ligue 1
Sep 30, 2018
17h00 Montpellier 3 - 0 Nîmes Olympique
TOP 14
Sep 29, 2018
18h00 Agen 25 - 28 Section Paloise
Ligue 1
Sep 28, 2018
20h45 Saint Etienne 2 - 0 Monaco
Sep 23, 2018
21h00 Olympique Lyonnais 4 - 2 Olympique de Marseille
TOP 14
12h30 Section Paloise 13 - 25 Stade Français
Ligue 1
Sep 21, 2018
20h45 Monaco 1 - 1 Nîmes Olympique
Sep 16, 2018
21h00 Olympique de Marseille 4 - 0 EA Guingamp
17h00 Girondins de Bordeaux 3 - 3 Nîmes Olympique
TOP 14
Sep 15, 2018
18h00 Section Paloise 23 - 27 Clermont
Départemental 2 (2018-2019)
Sep 09, 2018
15h00 Seniors A 2 - 1 Gan FC
Coupe de France (2018-2019)
Sep 02, 2018
15h00 Seniors A 0 - 2 Stade Ygossais
Préparation
Août 27, 2018
19h30 Seniors B 4 - 1 Arthez Asson
18h00 U17 1 - 2 ESMAN
Coupe de France (2018-2019)
Août 26, 2018
15h00 Seniors A 3 - 0 Saint Avit
Finale Coupe du Monde
Juil 15, 2018
17h00 France France 4 - 2 Croatie Croatie
Petite Finale Coupe du Monde
Juil 14, 2018
16h00 Belgiqu Belgiqu 2 - 0 Angleterre Angleterre